08.02.2015 / 5759 / Greatest Hits

Thirty Seconds to Mars - лучшие хиты (часть I)

 Привет, друзья! С вами снова «Рок-Омлет», и я его ведущий Алексей Апет. Сегодня мы составим первую часть списка из десяти лучших композиций коллектива Thirty Seconds to Mars.
 Группа основана в 1998 году известным голливудским актёром Джаредом Лето (вспомните фильмы «Реквием по мечте» или «Господин Никто») и его старшим братом Шенноном. Стиль коллектива обтекаемо именуют альтернативным роком.


#10. «City Of Angels» (2013)

 Совсем свежая тема из последнего альбома группы. Как всем вам известно, городом ангелов называют Лос-Анжелес, и трек является одой этому замечательному населённому пункту. Как говорит Джаред, это место, которое помогло реализовать его мечты, и трек посвящён как раз таким волшебным уголкам на планете.
 Слушаем и представляем город, который помог (или помогает) вам реализоваться в этой жизни.


 «30 секунд до Марса» - откуда, такое странное название для группы? - спросите вы. Оно было взято из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса». Видимо, речь в статье велась про очень далёкое волшебное будущее, потому что даже если человечество научится перемещаться со скоростью близкой к скорости света, то преодолеть расстояние от Земли до Марса не получится быстрее, чем за 3 минуты.


#9. «Hurricane» (2009)

Она была написана в Берлине зимой 2007-го. Темнело тогда где-то в полчетвёртого дня, и песня могла получится либо удивительно успокаивающей, либо удивительно депрессивной. К счастью, получилось что-то среднее.

Джаред Лето


 На данный момент группа насчитывает всего три участника. Джаред поёт и играет на большинстве инструментов, Шэннон барабанит, а Томислав Милишевич в основном «солит» (то бишь играет на соло-гитаре). Дискография коллектива насчитывает на сегодняшний день четыре студийных альбома, группа сейчас находится в туре, после которого, скорее всего, примется за новенький материал.


#8. «Kings and Queens» (2009)

 Как и номер девять, этот трек из третьего альбома группы. Джаред говорил, что это композиция повествует о безграничных возможностях человека.
 Видеоклипы группы – это отдельная тема для разговора. Ребята уделяют этому аспекту жизни любого музыкального коллектива огромное внимание. Режиссурой занимается Джаред, он называет свои видеоклипы короткометражными фильмами – запутанные сюжетные линии, концепции, бюджеты и т.д. Вот, например, клип на эту песню показывает велопробег по пустынным улицам ночного Лос-Анжелеса – велосипедистам и любителям города ангелов посвящается! 


30 Seconds to Mars – это грандиозность Pink Floyd в энергии Sex Pistols.

Джаред Лето


#7. «The Story» (2005)

 Мне кажется, что на втором альбоме «A Beautiful Lie» группа нашла себя, записав несколько очень сильных тем. В целом, весь альбом получился интимнее, чувственнее, чем остальные. Вот, например, эта песня приглашает прочувствовать ситуацию, когда, лишь дойдя до последней черты и всё потеряв, есть шанс обрести себя.


 Хотя Джаред Лето — весьма известный голливудский актёр, он никогда не использовал свое положение для продвижения группы. Он даже отказывается играть на площадках, если для раскрутки выступления использовалось его имя. 


#6. «Night of the Hunter» (2009)

 Этот трек полон ненависти и жажды отмщения. Главный герой грозится выйти однажды ночью на охоту и растерзать всех своих обидчиков. Джаред говорит, что такие настроения были навеяны детством братьев Лето – они рослы без отца, скромненько, не имея никаких особенных материальных благ. Возможно, с детства в них сидела эта озлобленность, нашедшая, наконец, выход в этой песне.  Давайте послушаем концертный, “unplugged” её вариант. 

Падобныя матэрыялы:
Каментары (0):
avatar